Суббота, 27.04.2024, 11:53
Среда
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Новости
[08.12.2011]
Горячие клавиши в Windows. (2)
[11.12.2011]
Как разблокировать компьютер от баннера. (0)
[15.08.2012]
В Финляндии возбуждено дело против профессора, пытавшегося организовать «панк-молебен» в соборе (0)
[15.08.2012]
Иван Охлобыстин возглавил высший совет «Правого дела» (2)
[15.08.2012]
Признайся в любви необычным образом! (2)
[16.08.2012]
Немецкий психолог предлагает взять под подозрение всех, у кого нет Facebook (4)
[22.09.2012]
Зачем социальные сети читают наши чаты? (2)
[19.03.2013]
Пантелеимоновский приход в Павловке, или Почему насельниц в общине нет (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Как разблокировать компьютер от баннера.
16:08
Как разблокировать компьютер от баннера.

В последнее время участились случаи заражения компьютеров вирусами.

Как правило, посетив подозрительный сайт или скачав непроверенную программу из интернета, вы вдруг видите на экране компьютера рекламный информер или баннер. Текст баннера приводит в уныние: вас просят отправить  смс за деньги, или пополнить счет абонента Билайн или МТС. Бывают сообщения типа: вы установили баннер для доступа на наш сайт. Что делать? Ни в коем случае не отправляйте деньги вымогателям! Это не поможет! С другого компьютера выходим по этим адресам и вводим там номера телефонов, которые вы видите на вашем баннере, чтобы получить код разблокировки.

Сервис от Лаборатории Касперского- http://support.kaspersky.ru/viruses/debl... -удаление баннеров,требующих СМС.

От компании ESET- http://www.esetnod32.ru/.support/winlock...

От Dr.Web -http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng...

Если ничего не помогло, то тогда попробуйте сделать откат системы на дату, предшествующую появлению баннера: жмем на кнопку Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы с более раннего состояния. Если не помогло, переведите дату в БИОСе вперед на пару месяцев.

Блокировка доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts (на Вашем компьютере). Если баннер убрали, то чистим компьютер. Решаем эту проблему:

1.Вам надо пройти в папку Мой компьютер\ C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой крысой мыши на файле "hosts" и выбрать из списка - Свойства. В Свойствах нужно снимаем галку "Только чтение" (если она стоит) и нажимаем ОК. Затем повторно жмем правой крысой мышки на файл, выбираем "Открыть с помощью" - "Блокнот".

2.В файле нужно будет удалить все строчки, кроме 127.0.0.1 localhost., т.е. у вас должна остаться только эта строка и более ничего ниже её!

3.Затем - Сохранить (Файл - Сохранить) и перезагрузиться.

Если и это не помогло, то это значит что вирус уже в системе. Прямое удаление только софтом в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, когда этот процесс не активен. Интернет должен быть отключен.

Зайти в безопасном режиме (при загрузке ОС нажать и держать кнопку F9, F8 или F2- "safe mode" (безопасный режим) и включить антивирус на проверку или же скачать сканер или утилиту-http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_a... и проверить им свой компьютер.

4. Другой способ. Чтобы избавиться от вредоносной программы, вам нужно будет скачать специальную бесплатную и полезную утилиту Dr.Web CureIt!® с официального сайта антивируса Dr.Web. Она содержит самые новые антивирусные базы и предназначена для полного сканирования Вашего компьютера, выявления и удаления вирусных программ, программ шпионов, вредоносных программ, а так же для разблокировки доступа ко многим популярным сайтам, например, таким как в контакте, одноклассники и другим. Подобную утилиту выпускает так же и Лаборатория Касперского. Ссылка на страничку данной утилиты: http://www.freedrweb.com/cureit/

Эта  программа не требует установки и готова к работе сразу же после скачивания. Она отлично удаляет подобные информеры с баннерами, вредоносные программы и вирусы, а так же помогает разблокировать доступ к сайтам, таким как vkontakte.ru, odnoklassniki.ru и другим, восстанавливая системный файл hosts. После сканирования и удаления всех вирусов и вредоносных программ, Вы избавитесь от рекламы на экране Вашего компьютера и сможете продолжить нормально работать без всяких блокирующих баннеров, всплывающих на рабочем столе.

Другая программа,  которая поможет убрать баннер.

Если предыдущая программа Вам не помогла, то есть программа  от Лаборатории Касперского:

http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/AVPTool/

 

Эта программа так же проста в использовании, как и предыдущая. Она содержит самые новые антивирусные базы и способна выловить на компьютере даже новые вирусы, в том числе и вредоносные программы, выводящие баннеры на рабочий стол.

Важно! Поставьте на свой компьютер антивирус с обновляющимися базами и не скачивайте непроверенные подозрительные файлы.

 

Если ничего из вышеизложенного Вам не помогло, то остаётся только пригласить специалиста или сносить ОС.

Удачи! И поставьте хороший антивирус либо Kaspersky Internet Sekurity, либо Dr.Web!

 

 

 

Просмотров: 2022 | Добавил: letoirina | Теги: баннер, Kaspersky Internet Sekurity, Dr.Web, компьютер, разблокировка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Конструктор сайтов - uCoz